Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2021 года Жителю Читы предъявлено обвинение в убийстве малолетнего

Следственными органами Следственного комитета России по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Читы по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 17 февраля 2021 года около 17 часов между обвиняемым и жителями соседней квартиры произошел конфликт, в ходе которого мужчина из ружья произвел выстрел во входную дверь соседей. В результате полученных огнестрельных ранений скончалась 9-летняя девочка, находившаяся в квартире. Подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии, прибывшими по сообщению о преступлении.

Следователи СК совместно с криминалистами и сотрудниками полиции провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли оружие, предметы, следы и образцы веществ, имеющих значение для расследования.

Сегодня (18 февраля 2021 года) мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

В связи с необходимостью проведения большого количества следственных и процессуальных действий, наличием малолетней потерпевшей, а также циничностью и дерзостью совершенного преступления руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов передал уголовное дело для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

Расследование продолжается. Ход следствия находится на контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 19:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости