Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 февраля 2021 года Руководитель ростовской коммерческой организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, основным видом деятельности которой является оптовая торговля бытовыми товарами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с 2015 по 2017 год умышлено уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций путем создания искусственного документооборота о якобы имевшихся поставках упаковочного материала с фиктивными организациями на сумму более 25 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости