Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 февраля 2021 года В Адыгее отмечается 78 годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18 февраля 1943 года – этот день навсегда останется в истории, как День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. Сколько бы лет не прошло с того дня, в памяти народной всегда будут живы безмерные страдания военных лет и огромное мужество народа. Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле.

Мы помним и скорбим о тех, кто не выдержал суровых испытаний и умер в годы оккупации. Мы чтим воинов-освободителей, высоко ценим их бессмертный подвиг, преклоняемся перед их отвагой, учимся у них стойкости в силе духа.

В день празднования 78-й годовщины освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков в торжественной церемонии возложения венков и цветов на Центральном мемориале г. Майкопа приняли участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, Председатель Государственного Совета-Хасэ - Владимир Нарожный, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Альберт Абрамян, начальник УФСБ России республики Сергей Каштанов, прокурор республики Игорь Шевченко. Участники церемонии возложили цветы к главному мемориальному комплексу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и почтили память жертв фашизма минутой молчания.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости