Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2021 года Житель Кировского района Республики Крым задержан по подозрению в совершении ДТП, повлекшего гибель троих сотрудников полиции

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 2 февраля текущего дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ). С учетом стабилизации здоровья в настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан житель Кировского района, он допрошен следователем по особо важным делам в качестве подозреваемого.

Вечером 2 февраля на территории Кировского района произошло столкновение служебного автомобиля полиции с автомобилем «Шкода Октавия» под управлением местного жителя. В результате ДТП погибли трое стражей порядка. Еще четверо участников автокатастрофы – водитель «Шкоды», ехавший с ним в попутном направлении велосипедист, сотрудник конвойной службы и перевозимый им осужденный гражданин были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

На месте происшествия работала специально созданная группа опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым.

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что служебный автомобиль «Лада Приора», в котором находились четверо сотрудников конвоя и осужденный, с включенными проблесковыми маячками выехал после оглашения приговора из Кировского районного суда в следственный изолятор Симферополя. На 10 километре автодороги Кировское – Приветное водитель «Шкоды», который ехал со стороны села Приветное в п.г.т. Кировское, совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста, после выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Лада Приора».

В рамках расследования уголовного дела проведен большой объем следственных действий, назначены и проводятся 13 различных сложных экспертиз. Неоднократно осматривалось место происшествия, в том числе - с применением криминалистической техники. Кроме того, проведен следственный эксперимент в условиях, приближенных к тем, в которых произошло ДТП.

В настоящее время следствие готовится предъявить подозреваемому обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.

Главное следственное управление призывает представителей СМИ и жителей полуострова доверять исключительно сведениям, размещаемым на официальных сайтах правоохранительных органов, исключить преждевременные выводы о виновности участников данного происшествия, соблюдать законодательство на предмет нераспространения недостоверной информации.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости