Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2021 года В следственном управлении состоялась встреча со студентами Астраханского государственного технического университета

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области в целях проведения профориентационной беседы и популяризации службы в правоохранительных органах среди студентов юридических специальностей организована встреча сотрудников управления со студентами 1-го и 2-го курсов Астраханского государственного технического университета.

В актовом зале следственного управления перед студентами выступили следователь следственного отдела по Ленинскому района города Астрахани Аделя Варнавская и следователь-криминалист отдела криминалистики Александр Панфилов

Аделя Варнавская, совмещающая исполнение должностных обязанностей с педагогической деятельностью в Астраханском государственном техническом университете, рассказала об истории и целях создания Следственного комитета РФ, о важности и сложности следственной работы, о категориях расследуемых преступлений, привела примеры успешного раскрытия и расследования особо резонансных уголовных дел. Отдельное внимание уделено институту общественных помощников и требованиям, предъявляемым к гражданам РФ, принимаемым на службу в Следственный комитет.

Следователь-криминалист Александр Панфилов продемонстрировал возможности имеющейся в следственном управлении современной криминалистической техники, рассказал о работе на осмотре места происшествия, выявлении и фиксации следов преступления, о разнообразии судебных экспертиз. Особый интерес у студентов вызвала процедура проведения дактилоскопирования.

Встреча получилась насыщенной и познавательной, в завершение которой студенты поблагодарили сотрудников следственного управления за полученные знания.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости