Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 февраля 2021 года Сегодня состоялся первый выпуск участников кружка «Юный следователь»

В марте прошлого года в следственном управлении состоялось первое занятие студентов юридического колледжа при Пензенском государственном университете, ставших участниками организованного следственным управлением научного кружка «Юный следователь».

В течение года сотрудниками управления со студентами колледжа проводились практические и теоретические занятия с целью закрепления и углубления знаний студентов, полученных в образовательном учреждении.

Сегодня руководитель следственного управления Матушкин Д.М. поблагодарил первых выпускников кружка «Юный следователь» за активную жизненную позицию, помощь в организации мероприятий следственного управления, в работе с подшефными детскими учреждениями и домами-интернатами для престарелых и инвалидов. Отметил, что сотрудники следственного управления искренне надеются, что деятельность кружка оказалась полезной для ребят, и, возможно, некоторые из них, проявившие интерес к профессии следователя, продолжат свое обучение и после получения высшего юридического образования пополнят ряды молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Руководитель кружка «Юный следователь» старший преподаватель кафедры «Правоохранительная деятельность» Пензенского государственного университета Козинченко Т.Н. от имени руководства университета вручила Матушкину Д.М. Почетную грамоту, поблагодарив за взаимодействие с учебным заведением, за предоставленную возможность студентам познакомиться с работой следственного управления в целом и работой следователя, в частности. Для многих студентов этот опыт стал определяющим в выборе дальнейшей профессии в сфере юриспруденции.

Участники кружка «Юный следователь» поблагодарили заместителя руководителя следственного управления Павлову Е.В., руководителя отдела кадров управления Заводовскую Е.Н. и других сотрудников управления за поддержку и участие в мероприятиях, проводимых студентами, за бесценный опыт общения, разъяснение тонкостей и трудностей следственной работы, оказание помощи в подготовке дипломных работ.

Самым активным участникам кружка «Юный следователь»: Тимуру Кутуеву, Анастасии Забродиной и Дарье Комоловой - вручены грамоты, всем участникам кружка – памятные подарки с символикой Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 20:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости