Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2021 года В г. Артеме раскрыто убийство 6 человек, совершенное в 2005 году

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное в г. Артеме в 2005 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), по факту обнаружения в частном доме тел 6 человек, в том числе, двух несовершеннолетних в возрасте 10 и 12 лет.

В ходе предварительного следствия отрабатывались многочисленные версии совершения преступления, однако лицо, его совершившее, длительное время не было установлено. После изучения уголовного дела совместной аналитической группой по расследованию преступлений прошлых лет было принято решение об отмене постановления о его приостановлении и возобновлении предварительного следствия.

В результате совместных действий следователей и оперативных сотрудников задержан неоднократно судимый житель г. Артема, который пояснил, что в тот вечер летом 2005 года его сожительница приревновала его к одной из потерпевших. В ходе конфликта они нанесли ей колото-резаные раны, от которых она скончалась. А чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник убил пять человек, находящихся в доме.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости