Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2021 года В Костроме возбуждено уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам и к участию в них, а равно призывы к применению насилия над гражданами).

По версии следствия, в период времени с августа 2018 года по апрель 2020 года подозреваемый, находясь в квартире по месту своего проживания в городе Костроме, используя для осуществления выхода в сеть Интернет мобильный телефон, умышленно систематически размещал в новостных лентах в одной из социальных сетей публичные призывы к массовым беспорядкам, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия и к участию в них, а также призывал к насилию над гражданами.

Данная противоправная деятельность гражданина была выявлена и задокументирована сотрудниками регионального управления внутренних дел, на основании представленных материалов и сведений, полученных следователем регионального СК в ходе проведения процессуальной проверки, принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости