Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2021 года В Шадринске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком убийстве женщины

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя города Шадринска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 132, п.«д,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью, убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Жертвой совершенных преступлений стала 38-летняя местная жительница.

По данным следствия, вечером 26 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в доме, где проживал, после совместного употребления спиртного нанес потерпевшей несколько ударов обухом топора по голове и совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. Желая наступления смерти потерпевшей, обвиняемый нанес ей множество колото-резаных ранений в область головы и шеи, от которых впоследствии женщина скончалась.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости