Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2021 года Возбуждено уголовное дело о получении взятки заведующей кафедры одного из университетов города Оренбурга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей кафедры одного из университетов города Оренбурга, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 15 апреля 2020 года обвиняемая получила от студента взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей за фактическое написание выпускной квалификационной работы и ее беспрепятственное сопровождение на соответствие необходимым требованиям, то есть за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и аналогичных.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости