Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2021 года В Тахтамукайском районе перед судом предстал житель города Краснодара, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Тахтамукайским межрайонным отделом СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя г. Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено что обвиняемый, 12 ноября 2020 года около 15 часов, находясь на территории строительной площадки, расположенной по ул. Тургеневское шоссе в пгт. Яблоновский Тахтамукайского района, за обещанное ему денежное вознаграждение, с помощью грузового автомобиля-манипулятора, стал осуществлять погрузку вагона-бытовки, с находящимся на его крыше человеком. При проведении указанных работ, стрела грузового автомобиля-манипулятора сломалась и упала на 32-летнего мужчину, который ранее прицепил крюки манипулятора к петлям вагона. Потерпевший получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Тахтамукайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости