Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2021 года В Калужской области директор организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего директора организации, расположенной в Обнинске и осуществляющей деятельность в сфере строительных и ремонтных работ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). В связи с тем, что мужчина в 2020 году был избран депутатом сельской думы одного из сельских поселений Калужской области, решение о возбуждении в отношении него уголовного дела в соответствии с законодательством принималось руководством регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, директор организации, имея умысел на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, принял решение уменьшить налоговую базу по НДС путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате умышленных противоправных действий директора организации в 2018 и 2019 годах им не был уплачен налог на добавленную стоимость в размере, превышающем 15 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, а также принимаются меры, направленные на возврат в бюджет суммы неуплаченного налога. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости