Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2011 года Двое воспитателей детских домов г. Новосибирска подозреваются в совершении преступлений в сфере половой неприкосновенности детей

По данным следствия, в 2009 году воспитатель специального коррекционного детского дома № 6 совершил в отношении воспитанника насильственнее действия сексуального характера. На момент совершения преступления ребенку было 15 лет. В отношении воспитателя детского дома возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Кроме того, установлено, что воспитатель другого детского учреждения - детского дома № 1 в 1999, 2005-2007 годах совершал преступления в сфере половой неприкосновенности воспитанников учреждения. От его действий пострадало четверо детей, которым на момент совершения преступления было 11, 13 и 16 лет. В отношении воспитателя детского учреждения возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Уголовные дела, возбужденные по материалам оперативно-розыскной деятельности ОРБ МВД РФ по СФО, находятся в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных лиц и подтверждение их причастности к преступлениям.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости