Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 февраля 2021 года Глава одного из муниципальных образований Архангельской области предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению главы одного из муниципальных образований Архангельской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2019 году глава муниципального образования организовала проведение аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту водопропускной перемычки, заведомо зная, что выполнение таких работ не требуется. На аукцион был заявлен единственный участник- коммерческая организация, которую возглавлял знакомый обвиняемой. С ним заключен фиктивный муниципальный контракт, в рамках которого какие-либо работы не выполнялись. После подписания акта о приемке якобы выполненных работ на расчетный счет коммерческой организации перечислены денежные средства в размере более 999 тысяч рублей, принадлежащие муниципальному образованию.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и материалов УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемая свою вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 13:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости