Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2021 года В городе Яранске следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Кировской области провели для школьников профилактические беседы

В городе Яранске следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области провели рабочую встречу с представителями отдела полиции и органов системы профилактики по вопросам противодействия преступлениям, совершаемых в отношении несовершеннолетних посредством сети «Интернет». В рамках встречи присутствующие обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в указанной сфере.

После рабочего мероприятия исполняющий обязанности руководителя Яранского МСО Егор Михеев и следователь-криминалист аппарата следственного управления Эдуард Драчков посетили МКОУ СШ с УИОП №2 им. А.Жаркова города Яранска, где встретились со школьниками младших классов и их родителями.

В рамках классных часов они обратили внимание слушателей на то, что в последнее время участились случаи преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних посредством сети Интернет. Офицеры СК призвали детей не поддаваться на уловки злоумышленников, орудующих во «всемирной паутине», и не участвовать в незаконных действиях, в которые их могут вовлечь незнакомые пользователи сети «Интернет», социальных сетей и мессенджеров. Родителям сотрудники следственного управления сообщили о мерах, которые необходимо незамедлительно принимать, в случаях выявления противоправных деяний в отношении детей, совершенные с использованием сети «Интернет».

Также в преддверии длинных выходных дней, они рассказали школьникам о правилах безопасного поведения в зимний период при занятии зимними видами спорта и игр, о правильном использовании спортивного инвентаря, безопасном катании на тюбингах и «ватрушках».

В завершении встречи школьники и их родители смогли задать офицерам СК интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости