Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2021 года В Екатеринбурге местный житель признан виновным в убийстве своей матери и краже денег с её банковской карты

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1983 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в начале 2019 года подсудимый на почве личной неприязни совершил убийство своей матери, 1959 г.р. Конфликт с родственницей у подсудимого возник на почве того, что мать упрекала его в длительном нетрудоустройстве и систематическом распитии им спиртного. Вооружившись ножом, мужчина нанёс потерпевшей несколько ударов в область груди и шеи. В результате полученных повреждений наступила смерть потерпевшей. В последующем, с целью сокрытия следов преступления, подсудимый переместил тело потерпевшей на участок местности, расположенный вблизи коллективного сада, облил его горючей жидкостью, после чего поджёг. Кроме того, подсудимый тайно завладел банковской картой потерпевшей, впоследствии похитив со счёта женщины денежные средства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости