Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 февраля 2021 года Сотрудники Главного следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области навестили ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца, воина - «панфиловца» - Бурцева Владимира Михайловича и поздравили его с наступающим праздником Днём защитника Отечества.

Между подмосковными следователями и ветераном давно сложились дружественные отношения. Сотрудники Главного следственного управления часто навещают Владимира Михайловича и оказывают ему помощь в бытовых вопросах. Так и в этот раз, в канун праздника, сотрудники навестили ветерана, поинтересовались его здоровьем, передали подарки и средства защиты в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

Владимир Михайлович последний из оставшихся в живых солдат 4-й роты 8-й гвардейской стрелковой дивизии имени Панфилова, известной благодаря подвигу 28 солдат под Волоколамском. В 1941 году Владимир Бурцев вошел в народную дружину, помогал тушить зажигательные бомбы — таскал на чердаки песок и наполнял бочки водой. С мамой копал на окраинах города противотанковые рвы. Вместе с отцом, которого не взяли сразу на войну из-за плохого зрения, они на лошадях, запряженных в сани, подвозили на передовую боеприпасы. В 1942 году отец добровольцем ушел на фронт, а шестнадцатилетний Владимир поступил в 5-ю артиллерийскую спецшколу, а потом перевелся в 1-ю спецшколу ВВС. В 1944 году Владимир Михайлович в составе 8-й гвардейской стрелковой дивизии имени Панфилова оказался в Латвии. Владимир Михайлович за годы войны получил три ранения. Его наградили медалями «За отвагу», «За оборону Москвы» и орденом Отечественной войны 1-й степени; среди его наград есть и медали Следственного комитета РФ.

От имени всех сотрудников СК России по Московской области ветерану были сказаны искренние слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости