Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2021 года По факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика из Немана возбуждено уголовное дело

Следователями Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области по факту безвестного исчезновения 7-летнего ребенка из Немана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 17 февраля 2021 года, около 17 часов, Артем Пешехонов ушел из дома по улице Победы в городе Неман, и по настоящее время его место нахождения не установлено.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием в целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения мальчика, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий.

По уголовному делу следователями и криминалистами регионального управления СКР проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетнего и детальное выяснение всех обстоятельств его исчезновения.

Проводятся масштабные поисковые мероприятия, в которых задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, волонтеры и местные жители. Криминалистами следственного управления в поисках используется различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видео-фиксации. Осматриваются улицы СНТ, близлежащая территория, проверяются чердаки и подвалы на предмет обнаружения мальчика, следователями осуществляются допросы в качестве свидетелей родственников, устанавливаются лица из круга общения пропавшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лицам, обладающим информацией о месте нахождения ребенка, просьба незамедлительно сообщить все имеющееся сведения в СУ СК России по Калининградской области по телефонам 8 4012 558 765, 8 911 868 25 02, или 02.

Любая информация может оказаться полезной!

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости