Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2021 года Житель Ивнянского района осужден за преступление против общественной безопасности

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Ивнянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам и насилию над гражданами).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2019 по февраль 2020 года подсудимый в одной из социальных сетей оставлял комментарии, призывающие к беспорядкам, сопротивлению правоохранительным органам, насилию над гражданами.

Приговором суда ему мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Ему запрещено покидать территорию района, менять место жительства, выходить из дома с 22.00 часов до 6.00 утра, посещать места массовых мероприятий и иное.

Органы Следственного комитета РФ всегда принципиально реагируют на сообщения, подвергающие угрозе общественный порядок и безопасность. Следственное управление напоминает гражданам о недопустимости использования своих аккаунтов для распространения запрещенных законом публикаций, необходимости внимательного размещения и тиражирования от своего имени и через свои страницы в социальных сетях комментариев и материалов, за распространение которых предусмотрена уголовная ответственность.

При использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости