Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2021 года В Тамбовской области заведующая дошкольного учреждения предстанет перед судом

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детского сада города Моршанска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья людей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 19 декабря 2018 года в одной из групп дошкольного учреждения города Моршанска на малолетнего воспитанника упал шкафчик для одежды, который не был надлежащим образом закреплён к стене и помимо естественных нагрузок подвергался нагрузкам в результате ударов по нему дверным полотном, в связи с отсутствием дверного ограничителя. В результате падения шкафа 2 – летний ребенок получил травму ноги, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью.

В соответствии с уставом дошкольного учреждения обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников возложено на заведующую детского сада.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 18:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости