Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2021 года В Тверской области арестован местный житель, обвиняемый в покушении на убийство малолетнего сына

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 17 февраля текущего года в утреннее время 31-летний мужчина, проживающий в квартире, расположенной на 3 этаже дома по улице Дзержинского города Торжка Тверской области, будучи в состоянии наркотического опьянения, взял на руки находящегося заведомо для него в беспомощном состоянии 5-летнего сына и бросил его с балкона. Однако преступные действия, направленные на лишение жизни малолетнего, не были мужчиной доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку ребёнок упал на козырек магазина, расположенного на первом этаже вышеуказанного дома, получив ушиб в области шеи.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК и сотрудниками полиции проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отдел ПДН МО МВД России «Торжокский» и ГКУ Тверской области "Центр социальной поддержки населения" города Торжок и Торжокского района Тверской области направлена информация о совершенном преступлении с целью проверки социально-бытовых условий семьи и постановки последних на соответствующие учеты. Кроме этого, следователями будет инициирован вопрос перед уполномоченными органами о лишении родительских прав отца мальчика.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 20:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости