Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2021 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в фальсификации доказательств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя г. Воронежа в совершении 11 преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Следствием установлено, что 42-летний местный житель в течение 2018 – 2019 г.г. спровоцировал ряд дорожно-транспортных происшествий со своим участием, где водители после совершенного на него наезда якобы покидали место происшествия. Будучи заинтересованным в результатах административного расследования и признании водителей транспортных средств виновными в совершении административного правонарушения, обвиняемый, имея умысел на фальсификацию доказательств по административному материалу, самостоятельно изготовил поддельное заключение эксперта о причинении ему материального ущерба в результате ДТП, используя в этих целях имевшиеся у него печать и факсимиле подписи директора коммерческой организации, которая фактически прекратила свою деятельность, о чем обвиняемому было достоверно известно. В последующем мужчина предоставлял поддельные заключения в органы ГИБДД для приобщения к административному материалу в качестве доказательства причиненного ему вреда.

В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину в совершении указанных преступлений, отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания многочисленных свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных и процессуальных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщил руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости