Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2021 года В Брянской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки сотруднику ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в дневное время 14 декабря 2020 года гражданин соседнего государства, будучи остановленным сотрудниками ГИБДД для проверки документов, находясь в салоне служебной автомашины сотрудников полиции, расположенной на 150 километре автодороги г.Брянск – г. Новозыбков в Брянской области, с целью своего беспрепятственного проезда и сопровождаемых им иностранных граждан, предложил сотруднику ГИБДД взятку в виде денежных средств в размере 20 000 рублей. Однако полицейский от взятки отказался и сообщил о произошедшем сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Клинцовский».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для его утверждения и направления в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости