Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2021 года Сотрудниками регионального следственного управления для учащихся образовательных организаций проведены мероприятия по профилактике травматизма во время активного отдыха в зимний период

В преддверии длительных праздничных дней сотрудники Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в целях предупреждения происшествий, травмирования и несчастных случаев с участием несовершеннолетних, а также иных опасностей при осуществлении активного зимнего отдыха (катание на ватрушках, лыжах, зимняя рыбалка и прочее) провели на подведомственной территории профилактические мероприятия.

Сотрудники следственного отдела следственного управления посетили общеобразовательные учреждения Улаганского и Кош-Агачского районов республики, где встретились с учениками 6 кадетского класса Улаганской школы, а также учащимися 9-ых классов Кош-Агачской школы. Следователи разъяснили детям основные правила безопасности и ответственного поведения во время активного отдыха в зимний период, в том числе основные положения техники безопасности при катании на сноутюбе («ватрушке»), способы снижения риска получения травмы, рассказали о неотложных действиях в экстремальных ситуациях.

Учащиеся внимательно выслушали выступление сотрудников следственного управления, после чего активно высказались по обсуждаемой тематике, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи сотрудники следственного отдела напомнили школьникам, что они всегда могут обратиться к следователям следственного управления, в случае нарушения их прав и законных интересов.

Следственное управление намерено и в дальнейшем продолжать активную профилактическую работу по предупреждению происшествий с участием несовершеннолетних, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости