Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2021 года В Волгограде к 9 годам колонии приговорен местный житель за убийство подростка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 января текущего года на улице Новодвинской Дзержинского района Волгограда осужденный случайно задел плечом проходивший мимо 16-летний подросток. Между молодыми людьми тут же вспыхнул конфликт, быстро переросший в драку. В какой-то момент злоумышленник достал нож и нанёс им один удар в область шеи несовершеннолетнего. Ранение оказалось смертельным. Потерпевший в бессознательном состоянии незамедлительно был доставлен в леченое учреждение, где, несмотря на старания медиков, спустя непродолжительное время скончался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Дзержинского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости