Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2021 года Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике предупреждает об опасности во время катания на горках и различных снежных поверхностях.

Следственное управление по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, зимой нужно быть особенно осмотрительными и осторожными, не выходить на лёд водоёмов, переходить дорогу только по пешеходному переходу, избегать мест, куда с крыши может сойти снег или наледь.

Большой популярностью среди любителей активного зимнего отдыха пользуются надувные санки-ватрушки, или как их еще называют, тюбинг. Площадки для катания на тюбинге только на первый взгляд выглядят безобидно, но укатанная поверхность горок, а также многочисленные препятствия вокруг могут причинить серьезный вред не только взрослым, которые безответственно подходят к такому досугу, но и детям.

Правила безопасности при катании на тюбинге: 1. Кататься только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью. 2. Склон для катания должен быть с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения.

3. Нельзя кататься с горок с трамплинами, при приземлении тюбинг сильно пружинит. 4. Строго соблюдать дистанцию между спусками по склону.

5. Начинать движение на тюбинге сверху разрешается только тогда, когда предыдущий посетитель на тюбинге закончил спуск!

6. Кататься на санках-ватрушках следует сидя. Не пытайтесь кататься на тюбинге стоя или прыгая, как на батуте.

7. Нельзя кататься на тюбинге вдвоем с ребенком: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой тюбинг.

8. Никогда не привязывайте надувные санки к транспортным средствам. 9. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ самое важное правило: не оставляйте детей на горке без присмотра. Только вы можете обеспечить им безопасность и уберечь от травм.

Если все-таки произошел несчастный случай и ребенок получил травму, необходимо срочно звонить по телефону экстренных служб "112". А во всех случаях ненадлежащего оказания услуг несовершеннолетним при занятиях зимними видами спорта в специализированных местах отдыха и развлечений, можно обращаться на телефонную линию следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике "Ребенок в опасности" по номеру: 123 (прямой), раб. 8 (8782) 28-21-23, 8 (928)-029-61-89 и телефону доверия: 8 (8782) 28-12-93.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости