Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2021 года Возбуждено уголовное дело по фактам жестокого обращения с детьми и халатности сотрудников ГБУСО «Радуга»

9 февраля 2021 года в следственное управление поступило обращение президента благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Межовой А.А. о совершении противоправных действий в отношении одного из воспитанников ГБУСО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в г. Бузулуке» со стороны сотрудников указанного центра.

20 февраля 2021 года по результатам проверки Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на тщательную проверку доводов Межовой А.А., а также на проверку соблюдения прав и законных интересов остальных несовершеннолетних, находящихся в центре. С учетом собранных доказательств действиям сотрудников центра будет дана объективная юридическая оценка.

В целях исключения дальнейшего нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних воспитанников ГБУСО «Радуга» направлено письмо в Правительство Оренбургской области о возможности размещения детей в другие социальные учреждения Оренбургской области на время расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости