Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 февраля 2021 года В Балахнинском районе заключен под стражу бывший директор муниципального предприятия, обвиняемый в превышении должностных полномочий, причинив ущерб свыше 15 миллионов рублей

20 февраля 2021 года судом удовлетворено ходатайство следователя Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области об избрании в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Муниципальное предприятие «Центр обеспечения градостроительной деятельности», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что по версии следствия, в 2013 году подсудимый, явно превышая свои должностные полномочия, не имея законных полномочий заключил договор мены комплекса зданий ГОУ «Правдинский техникум целлюлозно-бумажной промышленности», расположенный в г. Балахна Нижегородской области на земельный участок и здание, расположенные на ул. Дзержинского в том же городе. При этом, стоимость комплекса зданий техникума в разы превышала стоимость обменных объектов, а полномочий на заключение указанной сделки у подозреваемого не имелось.

Противоправные действия подозреваемого существенно нарушили охраняемые законом интересы государства, в виде причинения имущественного вреда муниципальному образованию «Балахнинский муниципальный район» в размере не менее 15 миллионов рублей.

Факт совершения указанного преступления выявлен в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Ему предъявлено обвинение, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Расследования продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости