Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, применившего насилие в отношении представителя власти на Комсомольской площади в Москве

Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).

По версии следствия, 31 января 2021 года, агрессивно настроенный молодой человек, участвовавший в несанкционированном мероприятии вблизи Комсомольской площади в городе Москве, распылил в лицо находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику Росгвардии содержимое перцового баллончика.

Следователями столичного Следственного комитета совместно с сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве личность фигуранта установлена, и он был задержан. Решением суда молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следствием проведены обыски по месту проживания фигуранта, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изъяты и осмотрены видеоматериалы, на которых зафиксированы противоправные действия молодого человека. Также проведены судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами изобличили фигуранта в инкриминированном ему преступном деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, полностью изобличающая фигуранта в инкриминируемом деянии, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости