Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2021 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в преддверии Дня защитника Отечества поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Калмыкия навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

Руководитель следственного управления полковник юстиции Алексей Сердюков поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Борисовича Тепшинова с Днем защитника Отечества и Днем рождения.

Анатолий Борисович является примером того, как нужно жить и трудиться во имя Родины, прошел тяжелый путь, в январе 1943 года был призван в армию. С первых дней воевал на передовой в районе Матвеева Кургана, на «Миус-фронте» в составе 308-го стрелкового полка 98-й дивизии. В одном из боев был ранен, получил множественные осколочные ранения, длительное время находился в госпитале города Астрахани, после лечения был комиссован и отправлен в 133-й отдельный рабочий батальон. В начале 1944 года в связи с депортацией калмыцкого народа Анатолий Борисович был снят с места службы и направлен на строительство Широковской ГЭС.

Ветеран награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и многими другими юбилейными медалями.

Руководитель следственного управления Алексей Сердюков поблагодарил Анатолия Борисовича за мужество и героизм, проявленные в сражениях, за самоотверженный труд в послевоенной время и пожелал от всей души крепкого здоровья на долгие годы и мирного неба над головой.

Кроме того, сотрудники следственного отдела по городу Элиста поздравили жителя города, ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Ищенко, чей боевой путь связан с Северным флотом, служил моряком на сторожевом корабле «Ураган», дважды участвовал в отгонке кораблей в Англию, сопровождал подводные лодки на боевые задания.

Сотрудники Малодербетовского межрайонного следственного отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Яковлевича Зюбанова, который в годы войны, не имея тогда даже удостоверения тракториста, заменил ушедших на фронт мужчин, работал трактористом и в 1944 году призван в 46 запасной строевой полк, участвовал в разминировании Сталинграда.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия от всей души пожелали всем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости