Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 февраля 2021 года Сотрудница Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики подозревается в мошенничестве.

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея в отношении главного специалиста – эксперта Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея возбуждено уголовное дело. Она подозревается в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

По данным следствия подозреваемая, достоверно зная об отсутствии в Управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам республики подразделения по защите государственной тайны, 10.07.2019 лично изготовила приказ, согласно которому ей установлена ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 20% за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны. Затем, ввела в заблуждение своего руководителя и обманным путем подписала приказ, который направила для исполнения в бухгалтерию для начисления ей надбавки к окладу. По предварительным данным, злоумышленница мошенническим путем, незаконно получила из бюджета республики денежные средства в сумме не менее 44 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и установление иных возможных противоправных действий подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости