Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2021 года Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов поблагодарил следователя за неравнодушие к чужой беде

Благодарность за чуткое и внимательное отношение к гражданам. Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов поощрил старшего лейтенанта юстиции Игоря Литвинова по просьбе липецкой пенсионерки. Генерал-майор юстиции объявил благодарность офицеру в ходе торжественного собрания, посвященного предстоящему празднику Дню защитника Отечества.

Поощрение руководителя регионального СКР старший лейтенант юстиции заслужил за помощь липецкой пенсионерке. Впервые женщина обратилась на прием к Литвинову в 2016 году, попросив содействия в перерасчете налога на имущество, находившееся на территории Тамбовской области. Положительное решение этого вопроса побудило её снова обратиться к офицеру регионального СКР, но уже при решении коммунальных проблем.

Несмотря на то, что вопросы женщины не связаны с компетентностью следственных органов, старший лейтенант юстиции Игорь Литвинов не остался безучастным и помог пенсионерке отстоять её права в тяжбах с коммунальщиками.

Об отзывчивости и неравнодушии липецкого следователя узнали в Следственном комитете РФ, куда благодарная женщина обратилась с соответствующим письмом.

«Чуткое и внимательное отношение должно стать девизом каждого офицера в работе с обращениями граждан. Как правило в следственные органы люди приходят, когда не находят понимания в других гоструктурах, сталкиваются с бездействием должностных лиц. Обратная связь с населением помогает нам выявлять наиболее актуальные проблемы и в работе нашего коллектива, оперативно принимать исчерпывающие меры по их устранению», - отметил генерал – майор юстиции Евгений Шаповалов.

Руководитель регионального СК России вручил офицеру Благодарность и пожелал не утратить качества, позволяющие быть неравнодушным к чужой беде.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости