Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2021 года В преддверии праздников сотрудники следственного управления СК России по Курской области провели встречи с учащимися учебных заведений Курской области, где ребятам напомнили о правилах безопасности во время активного зимнего отдыха на природе.

В преддверии праздников сотрудники следственного управления СК России по Курской области провели встречи с учащимися учебных заведений Курской области, где ребятам напомнили о правилах безопасности во время активного зимнего отдыха на природе.

Следователи рассказали, что в зимнее время года возникают опасные ситуации, которые могут привести к травмированию детей при занятиях зимними видами спорта и игр, в том числе на поверхностях водоемов и крутых склонах. Речь шла о таких зимних забавах, как катание на тюбингах и «ватрушках», а также спусках с лыжных склонов. Детям напомнили, что их безопасность зависит, в том числе и от них самих, не стоит забывать, что ледяная горка, накатанный берег реки – это места повышенной опасности. Необходимо соблюдать правила безопасного поведения, не кататься со спусков и горок, не предназначенных для этих целей, не выходить на лед водоемов. Площадки для катания на тюбинге («ватрушках» или ледянках) только на первый взгляд выглядят безобидно, но укатанная поверхность горок, а также многочисленные препятствия вокруг могут причинить серьезный вред не только взрослым, но и детям, в связи с чем кататься нужно в специально оборудованных местах.

Следователи так же рассказали, что перед катанием необходимо внимательно изучить местность, убедится в безопасности горки и спуска, что рядом с горкой нет деревьев и столбов уличного освещения или забора. Нельзя привязывать санки, ледянки, тюбинги и подобные им средства для катания с горок к транспортным средствам - это опасно для жизни!

Кроме того, детям был показан видеоролик об опасностях при организации активного зимнего отдыха, подготовленный Управлением взаимодействия со СМИ СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости