Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 февраля 2021 года Житель республики и его сообщница подозреваются в совершении мошенничества

Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего судебного пристава УФССП России по Республике Ингушетия и 31-летней местной жительницы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в марте 2018 года подозреваемый, обманным путем, из корыстных побуждений, якобы для получения дополнительных выплат по инвалидности получил у жительницы республики банковскую карту, принадлежащую ее знакомой, являющейся инвалидом первой группы.

За это он пообещал своей сообщнице денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей.

В марте 2018 года на банковскую карту потерпевшей были зачислены денежные средства за оформленный кредит в размере 630 тыс. рублей, из которых 480 тыс. рублей были обналичены и похищены неустановленным лицом.

Затем женщина, согласно уговору с подозреваемым, сняла с карты 150 тыс. рублей, из которых 10 тыс. рублей передала ничего не подозревавшей потерпевшей - собственнику банковской карты, а 140 тыс. рублей без ее ведома присвоила себе.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости