Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2021 года В рамках расследования преступления прошлых лет задержан подозреваемый в убийстве

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное в апреле 2017 года по факту убийства 37-летнего жителя Ачинского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По «горячим следам» была установлена личность на тот момент 41-летнего жителя Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, который скрылся от органов следствия, и на протяжении нескольких лет не удавалось установить его местонахождение.

16 февраля 2021 года в городе Кемерово оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю было установлено местонахождение подозреваемого в убийстве, он был задержан и этапирован в Шарыповский район, где было совершено преступление.

По предварительной версии следствия, 15 апреля 2017 года в вечернее время две компании рыбаков - одна из Ачинского района, а другая из Кемеровской области, после рыбалки на озере Парная остановились на ночлег у местной жительницы, сдававшей жилье внаем. В ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами из разных компаний возникла ссора по малозначительному поводу, в ходе которой 41-летний злоумышленник причинил смертельное ножевое ранение своему оппоненту.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 21:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости