Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 февраля 2021 года Житель поселка Угольные Копи Анадырского района подозревается в совершении незаконного проникновения в жилище и грабежа

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Угольные Копи Анадырского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК России (незаконное проникновение в жилище), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК России (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 16 декабря 2021 года в вечернее время в поселке Угольные Копи Чукотского автономного округа 36-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру 79-летнего пенсионера, чем нарушил его право на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ, после чего, применив физическое насилие к потерпевшему, похитил у него денежные средства.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости