Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя коммерческой организации, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, присвоении и легализации имущества, приобретенного преступным путем

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя ОАО «Единый расчетный информационный центр». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение), ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

По версии следствия, в 2012-2013 годы обвиняемый в сговоре с руководителем данной организации, злоупотребляя полномочиями, составил не соответствующие действительности протоколы внеочередного общего собрания акционеров общества, где отразил заведомо ложные сведения о том, что учредители одобрили совершение сделок с имуществом общества. Таким образом, он присвоил вверенное имущество на сумму свыше 66 миллионов рублей данной организации.

Кроме этого, обвиняемый легализовал денежные средства на общую сумму около 52 миллионов рублей, приобретенные в результате совершения преступлений, путем составления фиктивного договора займа и перечислений денежных средств другим фирмам.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Другой соучастник преступлений объявлен в розыск.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости