Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 февраля 2021 года В отношении директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности.

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея в отношении директора общества с ограниченной ответственностьювозбуждено уголовное дело. Она подозревается в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия подозреваемая, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющим свою деятельность в сфере строительства, организовала установку конструкции защитного ограждения земельного участка, расположенного по ул. Жуковского в г. Майкопе и находящегося в собственности указанной организации. Предварительно установлено, что конструкция защитного ограждения выполнена с нарушением действующего законодательства и не соответствует требованиям строительных норм и правил, согласно которым козырек конструкции должен выдерживать действие снеговой нагрузки.

19.02.2021 около 13 часов конструкция защитного ограждения обрушилась на проходящую по тротуару улицы 18-летнюю жительницу г. Майкопа. Девушке причинено тяжкое телесное повреждение в виде закрытого перелома правого бедра. Пострадавшая находится на лечении в республиканской больнице, ее жизни ничего не угрожает.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости