Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2021 года Служим Отечеству. Павлов Юрий Вадимович

Служить Отечеству – священный долг каждого мужчины.

Старший лейтенант юстиции Павлов Юрий Вадимович пришел в органы Следственного комитета России в 2014 году, несколько лет являлся общественным помощником следователя. В 2016 году будущий офицер поступил на службу в следственное управление СК России по Ярославской области, некоторое время работал в Ростовском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Ярославской области, после чего перешел в следственный отдел по городу Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области.

До начала своего профессионального пути Юрий Вадимович, как и многие мужчины, проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ.

«В армии ты начинаешь ценить каждую свободную минуту своей жизни и стараешься проводить ее с пользой. Это одно из самых ценных знаний, приобретаемых молодым человеком за время службы. Стрелять, бегать марш-броски, маршировать, это все важно и это все, безусловно, будет, но в последующем, уже после увольнения в запас, это не останется с Вами, а вот приобретенный и отточенный на протяжении службы навык тратить свое время эффективно, останется с Вами на всю жизнь» – Павлов Ю.В.

Юрий Вадимович проходил срочную службу в отдельном комендантском Преображенском полку военной комендатуры города Москвы.

«Во время службы в вооруженных силах, будучи заместителем командира взвода, у меня в подчинении было около 20-23 человек – это солдаты, сержанты, и их всех нужно было организовать и направить. Поначалу возникали сложности, то в одном направлении, то в другом, но спустя какое-то время я нашел подход к каждому солдату взвода. Мы были единым коллективом, единым организмом, действовали согласованно, сообща, быстро и качественно выполняли поставленные командованием задачи. Так и в работе следователя, по мимо отточенных знаний в области уголовного права и процесса, следователь должен быть хорошим организатором, так как при расследовании уголовного дела задействовано огромное количество людей, которые совместно трудятся над решением одной задачи» – Павлов Ю.В.

За время службы Павлову Юрию Вадимовичу было присвоено звание младший сержант.

Любовь к Родине начинается с самого малого. Любовь к Родине - это любовь к своей семье: матери, отцу, жене и детям, это любовь к своему дому, родной земле, любовь к порядку и правопорядку, это любовь к Отечеству.

Служить Отечеству – священный долг каждого мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 22:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости