Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 февраля 2021 года Выпускники академии Следственного комитета России прошли аттестацию и подтвердили свой высокий профессиональный уровень следователя

В преддверии Дня защитника Отечества в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) прошли аттестацию двое выпускников академии Следственного комитета РФ, которые приступили к службе в следственном управлении в августе 2020 года.

Степан Зыков служит в должности следователя Верхоянского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в поселке Батагай и за полгода уже рассмотрел несколько десятков сообщений о преступлениях. Лейтенант юстиции Зыков принял 11 решений о возбуждении уголовных дел по различным составам – о фактах умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевших, повлекших смерть потерпевших, о преступлениях против половой неприкосновенности и преступлениях против власти.

Руководитель Верхоянского межрайонного следственного отдела Денис Колесник, характеризуя молодого следователя, говорит о нем как о дисциплинированном, работоспособном сотруднике, не избегающем трудностей. Как показал непродолжительный период работы, Степан способен самостоятельно принимать ответственные решения и профессионально квалифицировать действия нарушителей закона. В разговоре с молодым следователем понимаешь его решительный настрой и большое желание трудиться на благо закона и порядка.

Отличные характеристики прозвучали и в адрес Айтала Чирикова, который несет службу в должности следователя Вилюйского межрайонного следственного отдела СУ СКР Якутии. Профессиональный багаж впечатляет – за недолгий период службы Айтал рассмотрел 44 сообщения о преступлениях и расследовал ряд резонансных уголовных дел, в том числе против жизни, здоровья и половой неприкосновенности граждан. Несмотря на высококлассное образование, Айтал не останавливается на достигнутом и занимается своим профессиональным ростом, совершенствуя уровень квалификации путем самоподготовки.

Можно с уверенностью утверждать, что молодые выпускники академии Следственного комитета России – грамотные специалисты, которые с достоинством выполняют возложенные на них обязанности. Ребята позитивны и нацелены на покорение новых рубежей.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости