Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2021 года В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства смерти несовершеннолетнего во время пожара в частном доме

Ночью 22 февраля 2021 года в селе Сергеевка в частном доме, в котором проживала семья с тремя детьми, произошел пожар. В результате происшествия один несовершеннолетний погиб, двое несовершеннолетних доставлены в больницу, им оказывается квалицированная медицинская помощь. Их жизнь вне опасности.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, с участием следователей-криминалистов проводится осмотр, изымаются предметы и вещи, имеющие значение для дела. По предварительным данным, причина пожара - неисправность электропроводки.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, на которых возложена обязанность по контролю за надлежащими и безопасными условиями проживания несовершеннолетних. По предварительным данным, данная семья на профилактическом учете не состояла.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости