Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2021 года В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы селения Второй Чегем, подозреваемого в служебном подлоге

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы селения Второй Чегем, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, исполняющий обязанности главы местной администрации с.п. Чегем-Второй Чегемского района в период с ноября 2020 по декабрь 2020, находясь в рабочем кабинете в здании местной администрации сельского поселения, будучи осведомленным о том, что работы по строительству водопроводных сетей в новом микрорайоне по муниципальному контракту подрядчиком выполнены не в полном объеме, подписал акты о приемке и стоимости выполненных работ, содержащих заведомо ложные сведения, на основании которых подрядчику необоснованно перечислены бюджетные денежные средства в размере 3 млн руб.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости