Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2021 года В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство матери

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местногожителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УКРФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемый, 2001 года рождения, испытывая стойкую неприязнь к своей матери, вызванную регулярными упреками со стороны последней в том, что он не работает и находится на её иждивении, задумал её убийство. Реализуя умысел, он изготовил заточку, которую хранил в прикроватной тумбочке. Примерно в 19 часов, 20 февраля 2021 года, дождавшись когда женщина уснула и вооружившись заточкой, он напал на неё, нанеся ей множество ударов в область груди и головы. Женщина пыталась сначала убедить его прекратить нападение, однако подозреваемый продолжил наносить ей удары. Женщине удалось выбежать из квартиры и спрятаться у соседей, которые вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Таким образом, подозреваемый не смог довести до конца свой умысел по независящим от него обстоятельствам. Мужчина задержан, перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 14:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости