Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 февраля 2021 года Поздравление Александра Бастрыкина с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, сотрудники Следственного комитета РФ, ветераны следствия, члены общественных и консультативных органов при СК России! Дорогие учащиеся ведомственных кадетских корпусов и академий! Поздравляю вас с праздником, с Днем защитника Отечества!

Россия славится героями, преданными воинами, за спинами которых наша страна всегда находилась под надежной защитой. Среди них и военнослужащие, и сотрудники правоохранительных органов, многие из них побывали на полях сражений и знают цену миру и безопасности.

Сегодня, восхищаясь доблестью наших героических предков и равняясь на их стойкость и отвагу, офицеры Следственного комитета России по-прежнему без остатка отдают все силы борьбе с преступностью, защите прав граждан и восстановлению законности. Многие из наших сотрудников прошли военную службу и горячие точки и, не поступившись принципами, продолжили с честью служить обществу и государству, с высокой ответственностью исполнять свой долг в деле борьбы с преступностью.

В духе лучших офицерских традиций и вкупе с высокими профессиональными качествами следователи, криминалисты и эксперты Следственного комитета ежедневно противостоят криминогенным явлениям. Их честный тяжелый труд, неравнодушное отношение, ответственный и принципиальный подход в расследовании наиболее сложных и опасных преступлений получили заслуженную оценку на самом высоком государственном уровне. Но главная награда – это доверие людей, их вера в Закон, в то, что от их беды не отмахнутся, а предпримут все необходимые действия для оказания помощи и восстановления справедливости.

Время показало эффективность самостоятельного следствия, и неоспоримая заслуга в укреплении статуса Следственного комитета России, его функций и полномочий, безусловно, принадлежит тем, кто на передовой службы, - нашим следователям и криминалистам. Именно их достойные результаты работы, достигаемые во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных структур, и есть надежная защита Отечества от преступности.

Отдельные поздравления сегодня звучат для ветеранов Великой Отечественной войны и следствия. Их мудрые советы и наставления мы проносим через всю жизнь и неустанно благодарим старших товарищей за поддержку и твердое дружеское плечо в самых сложных ситуациях, возникающих на профессиональном поприще. Их опыт, мудрость и знания стали фундаментом становления нескольких поколений защитников Отечества и остаются жизненным примером целеустремленности и преданности Родине для молодежи.

Следственный комитет продолжает их дело, воспитывая в своих рядах настоящих верных традициям офицеров. Мы укрепляем систему ведомственного образования и обучаем наших кадет и студентов в духе уважения закона, прав граждан и истории российского государства, чтобы будущее нашей страны было надёжно защищено.

Уважаемые товарищи! Искренне еще раз поздравляю вас с праздником! Крепкого вам здоровья, надежного тыла и семейного благополучия, оптимизма и новых успехов на службе Отечеству! Пусть подвиги тех, кто пал, защищая Родину, живут в нашей памяти! Пусть героизм защитников Отечества всегда откликается уважением в сердцах сограждан!

Председатель Следственного комитета РФ

генерал юстиции

РФ А.И. Бастрыкин

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости