Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 февраля 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области с соблюдением необходимых мер безопасности навестили ветерана Великой Отечественной войны Александра Мартыновича Брижанина и поздравили его с Днем защитника Отечества.

Александр Мартынович родился в 1925 году в многодетной семье. В 17-летнем возрасте совсем юным его призвали в ряды Красной армии. Пройдя 6-месячный «курс молодого бойца» в Барнаульском военно-пехотном училище, он отправился на фронт стрелком-автоматчиком в 92-ю гвардейскую стрелковую дивизию 280-го гвардейского стрелкового полка. Боевой путь начал с Курской дуги. Несмотря на большие потери, в ожесточенных боях им удалось переломить сопротивление немецких войск, пройти к Днепру и закрепиться на его левом берегу.

За время Великой Отечественной войны неоднократно ранен, в том числе в ближнем бою. В короткие сроки оправлявшись от ран, снова возвращался на фронт.

Мужество Александра Мартыновича отмечено медалью «За отвагу», «Орденом Отечественной войны I степени», благодарностью Верховного Главнокомандующего ВС СССР.

Сейчас ветеран на заслуженном отдыхе, в свободное время ухаживает за своим небольшим, но очень красивым садом.

Следователи не оставляют его без внимания, навещая и оказывая необходимую помощь.

И в этот раз сотрудники следственного управления с цветами и тортом проведали Александра Мартыновича, справились о его здоровье, поздравили с Днем защитника Отечества, пожелали долгих лет жизни и оптимизма.

В рамках проводимой работы по увековечиванию подвига советского народа в противостоянии немецко-фашистским оккупантам в годы Великой Отечественной войны и в целях сохранения исторической правды о событиях 1941-1945 годов, следователи с помощью видеозаписи сохраняют воспоминания ветерана о боевом времени.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СК_ветерану #СпасибоКаждомуВетерану #Брянск #БезВнимания_НеОстанутся #23февраля #ДеньЗащитникаОтечества

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости