Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 февраля 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Ярославской области вручил Почетную грамоту Председателя СК России мужчине, спасшему из огня 11-летнего мальчика. ВИДЕО

Руководитель следственного управления СК России по Ярославской области генерал-майор юстиции Соболев Александр Михайлович в преддверии Дня защитника Отечества вручил Почетную грамоту Председателя СК России Антону Сурьянинову, который 18 октября 2020 года спас из огня 11-летнего мальчика.

Пожар произошел ночью в деревне Прусово Ярославского района. Загорелся частный деревенский дом. Внутри были бабушка с дедом и их внук-школьник. Взрослые смогли выбраться, а ребенок остался в доме. Пожар увидел сосед – Антон Сурьянинов. Мужчина выбежал из своего дома и узнав о том, что в огне находится ребенок, кинулся в горящий дом, где на ощупь нашел ребенка и вместе с ним выбрался из огня. В итоге мальчик выжил. Ему, а также самому Антону потребовалась помощь медиков.

Своим смелым поступком, рискуя не только здоровьем, но и своей жизнью, мужчина спас жизнь другого человека –маленького мальчика.

Вручая награду, руководитель следственного управления СК России по Ярославской области поблагодарил Антона Сурьянинова, совершившего настоящий мужской поступок и подвиг. После вручения Почетной грамоты, офицер СК пообщался с мужчиной. Последний рассказал о своей жизни, работе и воспитании детей.

Поступок Антона Сурьянинова – настоящий образец храбрости и мужества.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости