Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 февраля 2021 года По сообщению СМИ о травмировании малолетнего ребенка при падении в канализационный люк возбуждено уголовное дело

Средства массовой информации распространили сообщения о том, что в городе Якутске на ул. Пояркова по дороге из детского сада 5-летний мальчик наступил на крышку канализационного люка и упал внутрь колодца. При этом мальчик получил переломы правой ноги в двух местах и был доставлен в больницу.

По данному факту следователи организовали процессуальную проверку, результатом которой стало возбуждение следственным отделом по городу Якутску СУ СК России уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

В рамках дальнейшего расследования уголовного дела будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, а также дана оценка действиям должностных лиц, а также сотрудников коммунальных служб, ответственных за надлежащее содержание канализационных коммуникаций.

Ход следствия находится на контроле и.о. руководителя следственного управления

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости