Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2021 года В Нижнем Тагиле следствием СКР проводится проверка по факту гибели машиниста крана на промышленном предприятии

В ночь на 23 февраля 2021 года на одном из промышленных предприятий города Нижнего Тагила произошёл инцидент, связанный с гибелью 33-летнего машиниста крана. По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в тот момент, когда указанный мужчина находился на своём рабочем месте — в кабине мостового крана — в ней по неустановленной пока причине произошло возгорание. По имеющимся сведениям, мужчина принял меры к тушению пламени и попытался подогнать кабину крана к посадочной площадке. Однако принятые для самоспасения меры не привели к желаемому результату, в связи с чем мужчина выпрыгнул из охваченной огнём кабины крана. От полученных повреждений машинист крана скончался на месте происшествия.

Следователем СКР совместно с сотрудниками контролирующих органов проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и дачу ситуации объективной правовой оценки. Опрашиваются сотрудники предприятия, в том числе непосредственный очевидец случившегося, истребована и анализируется документация, касающаяся обеспечения соблюдения техники безопасности на данном предприятии. Для определения точных причин возникшего возгорания и смерти мужчины проводятся соответствующие экспертные исследования. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости