Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 февраля 2021 года Внимание, конкурс!

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области предлагает учащимся общеобразовательных учреждений Самарской области, проявляющим интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета РФ (далее - СК России), пройти конкурсный отбор для участия в конкурсе «Юный следователь».

Конкурс организован СК России и проводится ежегодно. Победители конкурса поощряются путевками в детские центры отдыха и оздоровления.В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с распространением коронавирусной инфекции, победители конкурса получат сертификат победителя без предоставления путевки в организации и учреждения отдыха и здоровья.

Для участия в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности СК России.

Учащиеся выпускного 11-го класса, получившие на момент поездки в детский центр среднее общее образование, к участию не принимаются. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе Участнику необходимо в срок до 1 марта 2021 года самостоятельно подать заявку-анкету, а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных данных секретарю конкурсной комиссии СК России по электронной почте tarasova_ao@sledcom.ru.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе с 1 по 10 марта2021 года участники конкурса, своевременно подавшие заявку-анкету в конкурсную комиссию СК России, представляют в следственное управление по Самарской области конкурсное задание и портфолио (с характеристикой с места учебы).

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину. Темы и содержание конкурсных заданий размещаются на официальном сайте СК России в сети «Интернет».

Портфолио Участника конкурса включает в себя копии грамот, дипломов, сертификатов, демонстрирующих успехи и достижения Участника конкурса в области истории, обществознания за последние три года.

На втором этапе конкурса комиссия СК России изучает материалы участников, прошедших во второй этап, и формирует общий рейтинг участников от наибольшего количества баллов к наименьшему количеству баллов обобщенно по всем направлениям, подводит итоги конкурса и определяет победителей конкурса, осуществляет распределение путевок среди победителей конкурса в детские центры.

Подведение итогов конкурса и определение победителей осуществляется конкурсной комиссией СК России в период с 20 по 30 марта 2021 года.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости