Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 февраля 2021 года В Стерлитамаке местный житель признан виновным в совершении ДТП, в результате которого скончалась несовершеннолетняя

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю города Стерлитамак, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 18 июня 2020 года около 22.00 часов находящийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый на своем автомобиле «Лада Калина», двигаясь по улице Белорецкий тракт города Стерлитамака, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд двух девушек 13 и 15 лет. В результате ДТП, от полученных телесных повреждений 15-летняя девушка скончалась в карете скорой помощи, 13-летней девушки был причинен тяжкий вред здоровью и присвоена инвалидность.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев после отбытия основного наказания. Кроме того, судом с него взыскано 1,8 млн рублей в качестве компенсации морального вреда стороне потерпевших.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости